В верх страницы

УНИВЕРСУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » УНИВЕРСУМ » Библиотека » Субкультуры


Субкультуры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кому интересно

0

2

Что такое субкультуры? Этот вопрос актуален в наши дни, ведь наши подростки и молодежь весьма заинтересованы ней. Можно много и долго спорить по поводу что такое субкультуры. Но какой бы слой населения вы не спросили, все сойдутся в одном – это течение или направленность, имеющая свои ценности, свою идеологию, свою определенную, и, как правило, неповторимую культуру.

Есть множество самых разнообразных субкультур – готы, эмо, панки, скинхеды, националисты, и множество прочих. Однако в своей первой статье я бы хотела затронуть такую не броскую, на первый взгляд, но очень распространенную субкультуру как анимешники. Это течение набирает силу в наши дни.

Как можно отличить анимешника от представителя любой другой субкультуры, да и от человека, который не является вхожим в какую-то субкультуру? Для этого нужно знать свои особые принципы и приемы. Для начала – наряд. Если вам кажется, что в нем нет ничего необычного, то вы не туда смотрите. Традиционно анимешники предпочитают носить рюкзаки или длинные сумки. Если это рюкзак, то присмотритесь – если на нем есть значки, изображающие персонажей японской анимации, значит этот человек точно является анимешником. Если на самой сумке изображен такой персонаж – да, он точно является представителем этой субкультуры. Взгляните на его ботинки – если в них разноцветные шнурки, или сама обувь не по сезону (к примеру слишком тяжеловесна) то скорее всего перед вами анимешник. Чтобы сказать точнее нужно прислушаться – большинство анимешников предпочитают слушать любимые ОСТы (OST – Original Sound Track) и вам достаточно прослушать парочку, чтобы точно определить не только  анимешник это или нет, но и новичок он, и, о каком аниме с ним можно поговорить. То же самое касается и значков. Более того анимешникам свойственно употреблять в речи японские слова, так как обычно японское аниме смотрят с оригинальным языком и русскими субтитрами, и в речь начинают вплетаться такие слова как «ня», «кавай», «дэсу», «аригато» вместо «спасибо», множество приставок вроде «-кун», «-тян», «-семпай» и так далее.

Как и у любой субкультуры у анимешников есть свои традиции, и, для того чтобы выявить насколько верна моя точка зрения я провела опрос среди анимешниц-подросков из опроса можно сделать следующие выводы:

Новая волна анимешников построена на поколении «нарутоманов» или любителей сейлор мун, а дальше либо их самих начал увлекать этот вид мультипликации, либо кто-то из их друзей ими проникся. Японский язык желают изучить все – для того, чтобы общаться с японцами если выпадет возможность, и смотреть любимые мультипликации без субтитров.

Кто же они – любители аниме, манги, дорам и просто культуры Японии? Обычные люди разных возрастов и разных статусов, которых связывает одно – аниме.

0

3

Сегодняшний день дает нам не так много поводов для улыбок, не так ли? Вы часто видите угрюмых людей с грузом проблем, когда идете по улице или встречаете их на работе. Но есть и другие люди – их лозунг: «Улыбнитесь!». О себе же они говорят «Мы Смайлеры. Очень позитивные и жизнерадостные люди. Ни минуты без улыбки и без шутки. Наша задача, вызвать у окружающих нас людей Улыбку! =)»
Как вы понимаете, их главная цель это заставить людей улыбаться, и для этого они выбирают самые разные способы. Смайлеры объявляют сбор игрушек и одежды для детских домов города, кроме того, планируются утренники для малышей, которые растут без родителей. У многих найдутся вещи, которые жалко выбросить и не кому отдать: мягкие игрушки, ползунки и кофточки. В подарок сиротам принимаются и канцелярские наборы, развивающие игры, книжки, диски с фильмами и музыкой, раскраски, пластилин и многое другое, что может порадовать малышей. Смайлеры – люди, которые любят улыбаться. Недавно в  Челябинске прошёл первый митинг нового «Смайл-движения». Поклонники весёлой рожицы атаковали город улыбками. Действо началось в полдень на пересечении проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. Вооружившись яркими жёлтыми транспарантами с надписями из серии «Мы любим позитив!», смайлеры призывали челябинцев относиться к жизни проще и чаще смеяться. Для того, чтобы стать частью этого движения не нужно ничего особенного - лишь написать своё имя на большом листе бумаги и широко улыбнуться. Но подобные мероприятия проходят не только в Челябинке, но и в остальных городах. Эта позитивная волна охватывает множество городов и слоев населения и если вы увидите солнечно-желтый улыбающийся смайлик на фонарном столбе или на дверях магазина или просто на скамейке в парке – не удивляйтесь. Значит здесь живут смайлеры!:))))))

0

4

Представьте – идете вы по городу, а тут – БАЦ! – а из-за поворота идет человек обряженный или лисой, или медведем, или лягушкой. Ну ладно, это понятно, если стоит человек наряженный гамбургером около Макдональса, или соскиской около закусочной (хотя, нет, не понятно)), но вы просто идете по улице, а тут он! Все объясняется достаточно просто – значит он идет с фьюрфеста или просто немного отстал от друзей в таких же костюмах. И в этом нет ничего удивительного. Сейчас движение такой субкультуры как фурри набирает обороты – не так стремительно, как, к примеру, сетевые субкультуры, но тоже имеют богатую аудиторию. Итак, что же такое фурри? В английском есть такое слово -  furry – и оно означает пушистый, покрытый мехом.  Поклонники таких «пушистиков» присвоили себе это же самое название и стали  сообществом симпатизирующих антропоморфным(то есть схожим с человеком  в таких качествах, как человеческое сознание и мимика, черты анатомии человека, речь, хождение на двух ногах и ношение одежды животным персонажам.  В английском языке их  поклонников, а также мифологических животных персонажей называют «furry fans», «furries» или «furs». Но благодаря кому же вообще появилось нечто возможное? Как ни странно благодаря компании «Уолт Дисней» которая пустила мультик с первыми подобными персонажами, и этот мультик назывался «Лис Робин Гуд».
Среди поклонников фурри много людей творческих, и их рисунки вы легко сможете найти на просторах интернета. Спрос на продукцию содержащую фурри невообразимо высок,  а изданий крайне мало, так что фанаты вносят свою (к слову немалую) лепту в это творчество. Конечно же они проводят свои фестивали, в их домах обитает множество плюшевых зверюшек, а  гардеробе есть хотя бы один костюм. Так что не удивляйтесь, если вы встретите ожившего плюшевого мишку на улице – он вовсе не сумасшедший! Он просто фурри.)

0

5

На сегодняшний день электронные письма теряют свою популярность и в моду входят обычные – бумажные письма, а в связи с этим появляются все новые и новые из них. В связи с этим появляются новые молодежные течения, и, конечно же, новые проекты. Посткроссинг непосредственно связан как с письмами, так и с новой молодежной субкультурой. Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга(прокт «освобождения» книг в людных местах). В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников (посткроссеров, иными словами) проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других. О популярности этого движения сами за себя говорит статистика - на начало 2012 года в проекте было зарегистрировано более 280 000 человек из 202 стран, а 27 января 2012 года была получена десятимиллионная открытка!  Людей этой субкультуры отличить от всех остальных просто нереально до того, как вы найдете у них дома открытку, подписанную какими-нибудь иероглифами или просто на незнакомом вам языке, впрочем, их всегда можно отличить если они покупает на почте марки, выбирая самые необычные или множество раз проверяют почтовый ящик. Пишите письма, дорогие мои! Когда вам приходит ответ на непонятном языке это так весело!)

0

6

Молодежный интернет-сленг
Decleor - статусы в контакте статусы про любовь, грустные статусы
Автомобильный видеорегистратор dvr. Только у нас видеонаблюдение по всей России. . Biography of Fabio Cannavaro
Батл у хиппи означает бутылка (от англ. bottle), а в субкультуре хип-хоп батл — соревнование, состязание (от англ. battle — битва).
Бро ,  (хип-хоп, граффити)
значение: брат, принятое обращение друг к другу.
пример текста: Бро, гоу мазать стены. • Респект, бро! • Круто покрасили с бро Aroes'om. • Мой бро сидел в 5 классе на уроках рисовал буквы. • Не обесудь бро!!!
происхождение: От англ. brother — брат, сокращение из американск. молод. сленга.[ Автор: хЕХ, Москва]
Брутальный ,  прилаг.
значение (1): жестокий, жесткий, грубый.
значение (2): мужественный в смысле обладающий яркими признаками принадлежности к мужскому полу.
пример текста: Брутальный русский поп-арт. • Сервер брутального креатива, угара и рубилова. • Slipknot — это девять человек, играющих музыку столь же необычную и брутальную, сколь и необычно и брутально выглядящих. • Брутальный и сильный на первый взгляд Франсуа, оказывается ранимым и в чем-то даже инфантильным внутри.
происхождение: От лат. brutalis — зверский.[  Автор: kristina2523, Челябинск ]
Девайс ,  -а, м. (айтишники)
значение: так называют почти любое электронное устройство, а иногда не только электронное. Первоначально так называли только блоки компьютера, но теперь всё что угодно.
пример текста: Этот девайс можно к любому компу присобачить? • Нужен авто-девайс для перевозки лыжиков. • Девайс неплохой но есть один нетосток на щот отвертки плохо держыт, выпадает. • Хочется засыпать картошку в девайс, нажать кнопку, а из девайса почищенные картофелины выкатываются — сразу на сковородку.
происхождение: Англ. device — устройство, приспособление.
варианты: дэвайс, девайз  
Девайс ,  -а, м. (геймеры, шутеры, Контр-Страйк)
значение (1): устройство — то, чем ты играешь в КС (мышь, наушники, ковёр, клавиатура).
значение (2): любое оружие из группы винтовок (т.е. не пистолет).
пример текста: (1) Я вчера купил себе класный девайс Steelseries Siberia White (наушники). (2) Когда мне не хватает на девайс, я прошу дать дроп.
происхождение: от англ. device - приспособление, устройство
Дедлайн ,  -а, м.
значение: окончательный срок, дата исполнения чего-либо, также в смысле период напряженной работы, аврал, штурм.
пример текста: Так, а Россия чего? Да ничего! У нас дедлайн - в 2016-м. • У меня дедлайн подачи тезисов на конференцию послезавтра. • У меня завал и полный дедлайн! • Сегодня наступил дедлайн отправки рисунков. • Для молдавских депутатов наступил дедлайн. • Ну давай хотя бы просто сядем и поговорим... нет только не о работе. Я знаю, что у нас дедлайн.
происхождение: Англ. deadline, означающее ровно то же самое.
варианты: дэдлайн
Зига ,  -и, ж. (неформалы)
значение: жест в виде вскинутой вперед и вверх руки с обращенной вниз ладонью и вытянутыми пальцами. (Это «большая зига», бывают еще модификации — «средняя» и «малая»). Как и многие известные жесты (кукиш, хер, виват, честь и др) имеет древнее (вероятнее всего, культовое) происхождение и в разные времена означал разное. В наше время трактуется как приветствие немецких и итальянских фашистов времен Второй мировой войны, а также современных молодежных неофашистских течений, например White Power Skins.
пример текста: Зига тебе брат мой русич! • Налетела куча какого-то фанатья с криками «зига-зига» и вопросом к бедным мальчикам и девочкам эмо и скейтерам: «Вы че, антифа?!».
http://demotivation.me/images/20110124/xwy10cudakin.jpg
Камбэк ,  -а, м.
значение (1): в спорте - ситуация когда отстающий в счете игрок или команда внезапно выигрывают.
значение (2): в искусстве — возвращение на сцену когда-то популярных, но подзабытых героев, актеров, музыкантов, писателей и т.п., также в быту в смысле возвращение прошлого.
пример текста: (1) Потрясающий камбэк мариупольского клуба в дополнительное время. • Но в третьем периоде совершили невероятный камбэк. • Авторы камбэков предыдущей игровой недели. • Сегодня «Парусники» порадовали свою публику не обилием слэмданков, а волевым камбэком. • «Бостон» совершили самый значительный комбэк, победив матч, проигрывая по ходу 24 очка.
(2) Камбэк-CD культовейших швейцарцев Celtic Frost «Monotheist». • Британские альт-рокеры Bush определились наконец с датой релиза своего камбэк-альбома. • Пора Слаю очередного «Рокки» снимать, да и Жан-Клоду неплохо бы камбэк сделать. • Неожиданный камбэк некогда важного режиссера Сколимовского. • Камбэк Януковича и Партии Регионов. • Есть такое мнение, что женщины не расположены к камбэкам в отношениях. • Фильм для подростков, душещипательные моменты их дружбы, возможно камбэки из детства. • Комбэк второй — спустя семнадцать лет авторы предлагают зрителю оглянуться и взглянуть на пройденный нами всеми путь.
происхождение: Англ. comeback — возвращение.
варианты: комбэк
Кришнаиты ,  -ов, мн.
значение: не только молодежное мировоззренческое движение(в нём, на январь 2012 года, присутствует достаточное количество взрослых людей (30-40-50 и старше)). Признают ценности (любовь и преданность Всевышнему Богу, милосердие, чистота, правдивость, аскетизм и другие, (смотрите на сайте wwwhari-katha.org)древней ведической культуры (частично сохранившейся в Бхарате (Индии)и соседних с ней странах), живущие в современном обществе, в странах для которых эта культура считается привнесённой из Индии (Бхараты). Утверждают, что Всевышний один, и Он имеет много разных имён/титулов соответствующих Его многочисленным удивительным качествам. Назвать «религиозное» - будет не полное отражение сути движения, оно духовно-научное, ибо основывается на знаниях духовного содержания, и имеет, в числе прочих, духовные цели, которые являются главными для истинных участников движения (притворщиков здесь не жалуют!) Основа духовной практики - слушание и воспевание Святых имён Бога; а также чтение, слушание и обсуждение повествований о деяниях Всевышнего, Его воплощений и святых личностей (садху), мудрецов (риши) и вообще преданных Богу существ в любой форме тела.
пример текста: Для чего кришнаиты поют и танцуют на улицах города? - Они говорят, что пение и слушание святых имён Бога очищает эфир от плохих мыслей и энергий, и благоприятно для всех живых существ. • Наверное, о кришнаитах каждый хоть что-нибудь да слышал — это такие ребята в балахонах, которые поют Харе Кришна по праздникам. • Я чёт не пойму, а чего, кришнаиты не люди, пусть тусуются/кучкуются меду собой как хотят. Почему христианам можно всё, а кришнаитам нет, чё за нафик?! • Этим пестрым алтарным существам и молятся кришнаиты. • Раньше мне доводилось тусоваться в ашраме кришнаитов под Геленджиком.
происхождение: от имени Krsna (r здесь слогообразующий) Кришна, как они называют Верховного Бога (также Он имеет множество других имён, напр.: Раама, Ваасудэва, Джаганнатха, Нрисимха, Нарайана и др.).
синонимы: вайшнавы, преданные.
Линуксоид ,  -а, м. (айтишники)
значение: пользователь (и чаще всего — фанат) семейства операционных системы GNU/Linux.
пример текста: Настоящий линуксоид никогда не пойдет в какой-нибудь компьютерный супермаркет с неоновой рекламой. • Линуксоид - не обязательно человек который юзает только линукс. • Так кто же такой линуксоид? Это стиль жизни или просто интересы? • У нас в фирме есть линуксоид. • Только 0,5 летний младенец может не знать что такое Линуксоиды.
Лузер ,  -а, м. (айтишники, обзывательство)
значение: малограмотный пользователь компьютера.
пример текста: Был лузер, стал продвинутый юзер. • Если у человека на компе 50 и более прог, то в 99% случаев он тупой лузер. • Я реально в компах чайник, лузер или как там еще это называется. • Нужно совершенствоваться и смотреть не только в комп лузера но и на самого лузера чтоб ухахатываться, пока его комп потихоньку дохнет! • У компа сразу при включении температура проца достигает 50 градусов. Чего делать, не знаю, ибо лузер. • Отдельной видеокарты нет,встроена в чипсет (это я так говорю — это мой термин — прошу прощения, лузер я). • Прога для лузеров, которые не умеют пользоваться компом.
происхождение: Англ. loser — теряющий, проигрывающий; проигравший.
синонимы: чайник, ламер..
Лузер ,  -а, м. (гопники, обзывательство)
значение: то же, что и лох — простой человек, потенциальный объект преступления, слабый, неудачник.
пример текста: Если бы это не вскрылось, то никто бы и не знал, что он лузер, все думали бы что он чоткий правильный пацан, а не лох. • Ты просто галимый лузер, вот и все, заройся у себя дома и втыкай в свой компьютер, и лазь на форумах и пиши что все отстой, а ты реальный пацан!
синонимы: лох.
МС ,  аббрев. (музыка)
значение: типо диджей или рэпер, подробнее см. MC.
Накнокать ,  (гопники)
значение (1): найти, отыскать, добыть.
значение (2): иногда в смысле уведомить, сообщить, проинформировать, донести.
пример текста: (1) Он будто бы накнокал где-то кучу бабок. • А то родители накнокают — замучают. • А еще я накнокал себе литературного прототипа - Серый Волк. • Я уж полфунта накнокал, но только мне еще один нужен. • Батя накнокает и может отметелить. • Фраера, я тут до хера выпивки накнокал! • Накнокали пацаны жирного лоха, развели слегонца, чисто кинуть на бабки.
(2) Кто тебе накнокал, что я боюсь?
синонимы: (1) надыбать.
Наркот ,  -а, м
значение: наркоман.
пример текста: Какой-то наркот вырвал сумку. • Наркот обкуренный ведет машину. • Если бы какой-то тупой, наркот, покончил с собой. • Посмотри на него он же наркот, какого его здесь держат?
синонимы: нарик, торчок.
Нет базара ,  в знач. нареч. (гопники)
значение: безусловно, несомненно — выражение подтверждения, согласия, также усиление типо «так и есть», «это точно» и т.п.
пример текста: — Эта тачка грамотно шлифует? — Базара нет! • Пежо желаешь? Ну, нет базара! • И нет базара даже про отказ! • Да нет базара, брателло! Я её подержу! • А. С. Пушкин говорит типа нет базара. • Детка,ты крута, без базара!
варианты: без базара, базара нет[
Ололошник ,  -а, м. (интернет)
значение: насмешник, шутник, иногда в смысле издёвщик вплоть до тролля.
пример текста: Приветствуем Вас в чате для одиноких ололошников. • Тролль местного разлива, форумный ололошник. • Атака ололошников: всё чаще начали поступать оскорбительные слова. • Ололошники вы а не администраторы! • Веселая игрушка про мото спорт: помогаем райдеру-ололошнику преодолеть все сложности на пути к финишу.
Омбудсмен ,  -а, м.
значение (1): представитель чьих либо интересов чаще всего в смысле политики или судопроизводства.
значение (2): государственный чиновник — правозащитник, защищает права преступников, животных и т.п..
пример текста: Омбудсмен и прокуратура ждут звонков о превышении полномочий полицейскими. • Место института омбудсмена в системе механизма защиты прав человека. • Омбудсмен уверен - заключенную «попросили» оклеветать его. • Российский омбудсмен, как и любой омбудсмен в мире, — «магистратура убеждения». • Омбудсмен берет деньги у зэков? • Чеченский омбудсмен: Комитет против пыток занимается провокациями. • В странах Европы и Северной Америки давно существуют «омбудсмены животных».
происхождение: От швед. ombudsman — представитель.
варианты: омбудсмэн
Омг ,  предикатив (каменты)
значение: возглас выражения бурных эмоций.
пример текста: ОМГ, омг, моя спина! • Омг как же мне понравилось вчера!!! • Омг... мой мозг этого не выдерживает... • ОМГ, как приятно вернуть тебя! • Омг, только сегодня я смогла поговорить с подругой.
происхождение: Англ. аббрев. OMG — Oh my God — О Боже мой.
варианты: омэгэ, омыгы, омфг, omg
Ололо ,  (интернет, вконтакте, упячка)
значение (1): абсолютно тупой, ничего не обозначающий смех.
значение (2): возглас выражения неожиданности, что-то неожиданное, нежданное.
значение (3): обзывательство.
пример текста: — Ты знаешь, что Боря перекрасился?? — Ололо, он рыженький! • Это какбэ когда пячишь поганых УГ кричишь им ололо во имя Онотоле и оне какбэ сгорают от страха. • Смерть ололо!!! • Ололо, не знаю, что и сказать. • Ололо, пока я ел, кто-то успел захватить мир. • Ололо да ты жжошь! • Ололо, вот и утка! • Оффтоп к оффтопу: а что может быть неоффтопом к «ололо»?
синонимы: лол, ахахахах
Онотоле ,  сущ, м.р, имя нарицательное (падонки)
значение: Анатолий Вассерман, человек, который знает все. Гипертрофированный символ знания.
пример текста: Онотоле кагбе намекает нам.... Онотоле сделит за тобой, %username%...
происхождение: Упячка, имя, нарочно написанное с ошибками в каждом слоге.
см. также: Онотоле рулит
Педовка ,  -и. ж. (неформалы)
значение: пренебрежительное название того, кто имитирует только внешние признаки неформала — прикид, косметику и т.п., не погружаясь в суть субкультуры, например, не зная глубоко соотв. музыки.
пример текста: Крутая педовка, которая считает себя труЪ. • Если ты педовка то у тебя должна быть в гардеробе кофта с кошками какого нибудь цвета. • История про то, как педовка сам себя педовкой признавать не хочет. • В контактной группе «Анти Педовки» сидят одни педовки. • Все были педовками, не надо тыкать пальцами и говорить «Смари, педовка, я я нет!». Подрастут дети — мб и вас еще обгонят. • Эта Вероника сначала была готессой потом рэпершей потом эмопозером потом снова рэпершей а сейчас гламур и антиэмо... ...как я могла ваще с ней дружить? ...педовка ср****! ...а она еще главное говорила что она тру а не позёр, цепляла значков штук по 20, все чёрнорозовое и ходила выпендривалась...
варианты: пидовка
синонимы: побочка, ваннаби, претендер.
Примус ,  -а, м. (автолюбители)
значение: втомобиль «Mazda Premacy» (Мазда Премаси).
пример текста: Движок Примуса только по рекламе заявлен, что он по циклу Аткинсона, но его так и не сделали. • Примус - самый надёжный минивэн! • На Примусе 2002 г.в. не могу отпустить водительское сидение пониже. • Были ВАЗ 2106, и две ВАЗ 21093, сравнивать с ними Примус довольно глупо.
Сиквел ,  -а, м.
значение: продолжение или художественное произведение (чаще всего книга или фильм), построенное на сюжете другого произведения.
пример текста: Начались съемки сиквела «Бригада 2: Наследник». • Сиквел будет не полнометражной картиной – это будет короткометражный фильм. • О своей готовности поработать над сиквелом «Битлджуса» заявляли Майкл Китон и Джина Дэвис. • Сиквелов у самого кассового фильма всех времен будет снято сразу два. • Как вы относитесь к книгам-сиквелам, написанным не авторами оригиналов?
происхождение: Англ. sequel — продолжение; последствие, следствие.
Спионерить ,  сов. перех.
значение: украсть, взять без спроса.
пример текста: Житель Казахстана попытался спионерить японский спутник. • Детский лагерь «Артек» хочет незаконно спионерить кладбище. • Надо ж было так нагло дизайн и логотип (красная звезда) спионерить. • Чо будет если треногу у гаишников спионерить, подьехал, кинул в багажник и уехал. • Как спионерить 150 миллионов долларов и спалиться на мелочах.
происхождение: возможно, от советских пионерских традиций массового сбора металлолома (то есть всего, что дикая пионерия таковым сочтёт).
синонимы: стырить.
см. также: скоммуниздить
Трюкеры — обобщённое название трейсеров (паркура), байкеров, файерщиков, роллеров, скейтеров, (список нуждается в дополнении) и других молодёжных неформальных движений уличного экстремального спорта.
Хедлайнер ,  -а, м.
значение: лидер популярности, звезда, победитель конкурса, чаще всего в смысле музыкантов, но иногда — актеров, спортсменов, а также произведений искусства.
пример текста: Стиви Уандер стал хедлайнером юбилейного, десятого фестиваля. • С часовым концертом выступит Дима Билан, но хедлайнер вовсе не он. • Самая непубличная персона отечественного шоу-бизнеса Земфира объявлена хедлайнером Премии МУЗ-ТВ. • Их имена пишут на афишах самыми крупными буквами. Они - хедлайнеры. • Хэдлайнер фестиваля - группа «Калинов Мост».
происхождение: Англ. headliner, означающее примерно то же самое, происходит от head line — заголовок, в смысле тот, чье имя появляется в заголовках газет.
варианты: хэдлайнер  
Чумачечий ,  -ая, -ое, -ые
значение: сумасшедший, безумный.
пример текста: Чумачечий водила - игра гонки. • Чумачечий проект. • Я бегу по улице, потеряв дар речи. / Из психушки я сбежал, да, я чумачечий • Чумачечий программист. • А если он кусается он чумачечий.
Фейк ,  -а, м (интернет, социальные сети)
значение (1): человек, создавший ложную интернет-страницу, не со своими фотками, с чужим именем.
значение (2): второй (третий и т.д.) аккоунт (сооотв. другие мыло, никнейм, аватара и пр. атрибуты) у одного и того же реального человека..
пример текста: Да ты фейк! Это не твои фотки! На них мой лучший друг! • Голосую за то что это не фейк а оригинал. • Вконтакте, меня приняли за фейка и сняли мне весь рейтинг.
происхождение: Англ. fake — подделка; подлог, фальшивка.
варианты: фэйк
синонимы: (1) клон, мульт; (2) виртуал.
антонимы: оригинал
см. также: фейк
Фикрайтеры — это создатели фанфиков, а фикридеры — их читатели.

Отредактировано Каните Лилим (2012-04-29 18:47:02)

+1


Вы здесь » УНИВЕРСУМ » Библиотека » Субкультуры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно