В верх страницы

УНИВЕРСУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая-3


Гостевая-3

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ваши вопросы. Решение проблем

Часто задаваемые вопросы

Что это за форум

Где я?

Перед Вами  - игровой кроссфорум Универсум, состоящий из нескольких игровых миров (реал, фэнтези, фантастика), связанных между собой системой Порталов. Можно выбрать игровую реальность и роль себе по вкусу, путешествовать по мирам и знакомиться с самыми неожиданными персонажами. Единого сюжета нет, но можно вписать свою историю, ознакомившись с матчастью. Правильно подобрав мир и персонажа, Вы можете воплотить любую свою фантазию, отыграв в любом жанре – от романтики до боёвки.
  В связи с действующим законодательством, приём ограничен по возрасту: начиная с 18 лет. В полном объёме форум могут читать только принятые пользователи.

Навигация

+

На главной странице, под шапкой форума располагается блок объявлений. В нём, в разделе «Информация» даны все основные ссылки, которые могут понадобиться на первое время. Более подробно со спецификой форума гостю можно ознакомиться, прочитав темы первого форумного раздела – Гостевого, в подфоруме «Здравствуй».
Большая часть предварительной полезной информации с подробными разъяснениями даётся в теме «Правила».
По мирам и расам подробно – в других форумах Гостевого раздела.
В Техническом разделе происходит регистрация, решаются игротехнические вопросы, вывешиваются сведения о квестах, акциях и конкурсах.
Далее – блок игровых  форумов (миров).
Раздел Параллельная реальность  рассчитан для неофициального общения участников.

Система игры

+

Эпизодическая.
Смешанный мастеринг.
По договорённости с соигроками, используется как литературная подача текста, так и в традиционной игровой манере "тройка" – с выделением прямого обращения жирным шрифтом и мыслей – курсивом.

Я новичок

Кто я?

После регистрации участник пишет анкету на своего игрового персонажа, и после рассмотрения и принятия анкеты модератором - может играть в командных квестах или личных отыгрышах, прописывая от лица своего героя историю выбранного персонажа и обыгрывая её во взаимодействии с другими участниками.
Анкеты пишутся по общему шаблону.
Перед регистрацией необходимо прочесть правила форума, где все первоначальные вопросы разбираются и объясняются пошагово.
Перед составлением анкеты нужно определиться с игровым миром и ознакомиться с его описанием. Анкета должна соответствовать его условиям.
Убедитесь, что нет персонажа с таким же в точности именем, как у Вас.

Уточнить детали

+

Задайте свой вопрос здесь в гостевой. Можно написать личные сообщения администратору или модераторам.

Сменить ник

+

Самостоятельно сменить имя не получится, но заново регистрироваться не нужно. Напишите администратору в ЛС, и вам сменят имя на новое, которое Вы выбрали.

Выбрать игровой мир

+

Для каждого мира есть своё подробное описание. Чтобы не читать всё подряд, для начала решите, кем будете играть, а затем  подберём подходящую среду. Так же есть обширный список рас, адаптированных для Универсума.

Если герой – человек:
- без суперспособностей и из нашего времени, то Ваш форум - мир Земля, 21 век;
- желаете играть в условиях современного земного мира с примесью мистики или фантастики – пишите Альтернативная Земля. Здесь возможны персонажи других рас (вампиры, оборотни и т.д, по согласованию с принимающим модератором);
- в условиях космоса – Астромир. Магии нет, высокий уровень технологий;
- с минимумом ограничений – Федерация Перекрёсток. Можете быть как обычным человеком, так и полукровкой, обладать разнообразными способностями. Переплетение космической фантастики и фэнтези, не Земля, а несколько планет, существующих сейчас и далеко;
- фэнтези мир. По развитию примерно соответствует средневековой Европе, плюс наличие магии. Обладать или нет магическими способностями – на выбор игрока. Список рас. Прописана система магии, при желании можно учитывать её.

Фэнтези персонаж (свой, собственного авторства):
- форум фэнтези;
- форум Альтернативная Земля. Реалии современности, но с допущением параллельного существования иных рас и миров;
- Бездна, мир демонов и тёмных тварей. Помимо собственно демонов, здесь обитают Падшие и нейтральные ангелы, колдуны и маги, представители редких рас;
- Асгард, Ирий – мир светлых сущностей, душ, богов и ангелов. Хель - мир тёмных богов и душ. Через Хель граничит с Бездной.

Инопланетянин, не человек (свой, собственного авторства):
- Астромир;
- Федерация Перекрёсток миров;
- Альтернативная Земля.

Литературный или публичный персонаж:
- для сказочных героев - мир сказок;
- для героев легенд, народных эпосов и мифов созданы Асгард и Бездна (сюда же селятся боги, ангелы, библейские и не только демоны и т.д.);
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека – литературного образа или реально существующей личности (музыканты, актёры и прочие);
- Альтернативная Земля. Учитываем земные реалии;
- Астромир.

Персонаж из фильма, компьютерной игры, книги  или аниме:
- Перекрёсток миров (кроссовер). Сюда несложно вписать Трансформеров, Вавилон-5, Леккса и Масс эффект;
- Альтернативная Земля. Учитываем реалии. Здесь можно играть по "Тринадцатому отделу", Маскараду, Тёмному дворецкому, Дневникам вампира, Волчонку, Супернатуралам и тому подобное;
- Астромир.
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека, будь то обычный гражданин, мафиози или спецназовец, к примеру.

Нужные персонажи

+

- В разработке - акционные персонажи с готовыми анкетами. Приём осуществляется по пробному посту и с лёгкой доработкой анкеты «под себя». Для акционных в большинстве случаев предусмотрено место в сюжете и следовательно – занятость в квестах. Есть возможность выбрать себе образ по вкусу.
- Некоторым игрокам для личной игры требуются определённые персонажи – друзья, родственники, враги и т.д. Списки требуемых вывешиваются в отдельной теме, особенности образа и биографии уточняются с будущим соигроком на стадии написания анкеты. То есть после регистрации нужно связаться в ЛС с подателем объявления и договориться о возможности дальнейшей игры.

Сколько персонажей можно завести

+

Три основных. Если персонаж надоел или изжил себя, можно попросить перевести его в статус «вне игры» и взять нового. При регистрации повторного и последующих – просим держать администрацию в курсе.
Ботов можно заводить столько, сколько понадобится.

С кем играть

+

В последнем пункте анкеты можно высказать свои пожелания, написать в соответствующую поисковую тему.
Если в своём игровом мире по каким либо причинам игра складывается не сразу, можно договориться с участниками других игровых миров на игру в Хаосе.
Почаще наведывайтесь во флуд - пообщавшись с игроками вживую, проще определиться с симпатиями и договориться.
Не стесняйтесь писать в ЛС и общаться, проявляйте инициативу. Понравился игрок - предлагайте и придумывайте варианты совместных отыгрышей. 

Забыл пароль

+

Написать в ЛС админу или модератору, Вам помогут.

Хочу вернуться, анкету убрали в архив.

+

Напишите в Гостевую или модератору в ЛС.

Полезные ссылки:

ссылки на темы

Здесь будут ссылки

0

2

живы еще, курилки?
я все равно забуду зайти и проверить кто ответил на мое сообщение )))

0

3

Великий Фенрир написал(а):

живы еще, курилки?
я все равно забуду зайти и проверить кто ответил на мое сообщение )))

Вполне)
Ну а вдруг вспомнишь и зайдёшь..

0

4

шеф, рад видеть живым и всемогущим)
видишь, в надежде на твой ответ, не забыл и зашел )

0

5

Великий Фенрир написал(а):

)

Взаимно)
Очень порадовал своим появлением!

0

6

ради этого существую - радовать Вас, шеф)

0

7

Такая высокая честь)
Если что - лучше во флуд.

0

8

зануда. ) для флуда мне лень региться или восстанавливать пароль, шкурка выделки не стоит)
но намек понял, замолкаю. рад был повидаться. хД

Меф, солнце, если заглянешь когда: помню, целую, обнимаю. )

0

9

Лентяй)
В телеге появляйся

0

10

Отец привет) давно я тут не появлялся.. Соскучился...) НО абсолютно забыл пароль, так что пишу сюда)

0

11

Блудный сын )) написал(а):

Отец привет) давно я тут не появлялся.. Соскучился...) НО абсолютно забыл пароль, так что пишу сюда)

Здравствуй, дорогой) Да, сколько лет, сколько зим) Рад видеть!
Пиши сюда https://t.me/Ast_Astaroth

0

12

Тысяча извинений родной, но у меня нет телеги) такой вот я отсталый))  есть альтернатива? ))))

0

13

Блудный сын) написал(а):

Тысяча извинений родной, но у меня нет телеги) такой вот я отсталый))  есть альтернатива? ))))

Есть глючный скайп, который можно попробовать переустановить. Раскочегарил аську. Где ты есть?

0

14

мэйл) ну или агент) кстати я тебе туда написал)))))

0

15

Блудный сын) написал(а):

мэйл) ну или агент) кстати я тебе туда написал)))))

Нет агента( Просто при заходе на почту чат не отображается

0

16

Чьёрт побьери...))))) а мэйл? когда то у тебя он был) хотя я исам туда давноооо не заходил)

0

17

Блудный сын) написал(а):

Чьёрт побьери...))))) а мэйл? когда то у тебя он был) хотя я исам туда давноооо не заходил)

На почту зашел, посмотрел. Полковнику никто не пишет. Скачал агент

0

18

Ох хо хо))))во дела) одни проблемы от меня, непутёвого)))) ну все равно я очень рад здесь с тобой пообщаться Отец)

0

19

- Добрый день. - Большая - с автомобильный диск, похожая на кошачью, черная лапа с темно-серыми подушечками застенчиво просунулась в дверь, осторожно ее приоткрывая. - Я с двумя, возможно глупыми, вопросами - живо ли еще это скопление миров и принимают ли тут авторские расы? В любом случае прошу прощения за доставленное мной беспокойство.

0

20

Блудный сын) написал(а):

Блудный сын)

В телеграмме  :glasses:

Фао написал(а):

- Добрый день. - Большая - с автомобильный диск, похожая на кошачью, черная лапа с темно-серыми подушечками застенчиво просунулась в дверь, осторожно ее приоткрывая. - Я с двумя, возможно глупыми, вопросами - живо ли еще это скопление миров и принимают ли тут авторские расы? В любом случае прошу прощения за доставленное мной беспокойство.

Добрый день. О, кто-то интересный и пушистый) Форум заморожен. Если есть желание вроленно пообщаться - я кликну народ во флуд.
Так то - да, если раса вписывается в какой-то мир, можно свою.

0

21

Прошу прощения, не увидел, что форум заморожен. Аккаунт, видимо, мне не пригодится.

0

22

Bobbi86 написал(а):

Прошу прощения, не увидел, что форум заморожен. Аккаунт, видимо, мне не пригодится.

Не нужно извиняться, всё в порядке. Приятных игр!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно